|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2024-04-03 |
信件编号: | 20240403-000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 上坪寨乡中学拖欠代课老师工资 | ||
来信内容: | 领导您好,我是一名在上坪寨乡中学代课的老师,于2023年8月份入职,2024年一月份合同到期离职,但是离职之后学校就再也没有发过工资了,找校长找书记都不管用,就一直拖着不发,书记李星位也是不接电话,在职五个月就发过三次工资,而且发的还不是一个月的工资,发的就是两三千这种,根奔就没有遵守劳动合同,请问,这种情况应该怎么办? |
||
回复 | |||
回复单位: | 县教科局 | 回复时间: | 2024-04-09 |
回复内容: | 老师,你好,教科局已责令上坪寨中学对所欠代课教师工资进行清算,将尽快解决你的部分工资。上坪寨乡中心学校校长李星位因意外受伤,导致头部颅内出血,无法接听你的电话,望谅解! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2024-04-09 10:06:06 【上坪寨乡中学拖欠代课老师工资】信件处理完毕.
2024-04-09 10:06:06 【上坪寨乡中学拖欠代课老师工资】审核通过一条由县教科局添加的回复
2024-04-09 08:52:18 【上坪寨乡中学拖欠代课老师工资】【县教科局重新修改了回复】
2024-04-07 08:52:59 【上坪寨乡中学拖欠代课老师工资】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县教科局】处理。
2024-04-03 11:41:17 【上坪寨乡中学拖欠代课老师工资】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |