|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 县长信箱 | 来信时间: | 2024-04-03 |
信件编号: | 20240403-000004 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 排污下水道堵塞 | ||
来信内容: | 领导,您好! 织金县双堰街道金南社区老三中麻窝头因雨季雨水多、排污下水道排水量小,周围居民共用一个排污水道;导致排污下水道堵塞,造成民房被淹,路面污水横流。 现有的排污下水道为简易的排水沟,是周围唯一的排污下水通道。因周围在住居民多、租房学生多,排污下水量大,现有的排水沟因狭窄、堵塞不能有效的进行排污排水工作。 随着雨季的到来;该排水沟负荷增大,不能有效的进行排污排水工作,导致污水、粪便、淤泥涌出;淹没麻窝头唯一的人行通道;污水、粪便等无法排出,只能等其自然蒸发、渗透、消退,严重影响在住居民和学生的生活和出行安全。 我们向金南社区的领导反应过排污下水道堵塞的问题,请社区领导为我们解决,社区领导反馈无法解决。 为解决居民、学生的正常出行,消除路面安全隐患,维护民众的生命财产安全,特恳请领导为我们解决排污下水道堵塞的问题。谢谢! |
||
回复 | |||
回复单位: | 县水务局 | 回复时间: | 2024-04-11 |
回复内容: | 尊敬的网名朋友: 您好,您反映的问题 我局高度重视,立即组织人员到现场进行核实,经现场查看,污水流淌顺畅,未发现污水溢流情况。但排水沟内垃圾较多,雨水冲刷垃圾堆积于狭窄处,从而导致排水不畅。建议周围市民爱护环境卫生,不要随意乱丢垃圾。至于排水沟不能满足排水问题,因老三中麻窝头这片区属于背街小巷,建议社区向市政管理等部门报告,将该片区排水问题纳入整治。 最后,感谢您对我们工作的关心和支持! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2024-04-12 17:29:00 【排污下水道堵塞】信件处理完毕.
2024-04-12 17:29:00 【排污下水道堵塞】审核通过一条由县水务局添加的回复
2024-04-11 12:31:04 【排污下水道堵塞】【县水务局重新修改了回复】
2024-04-07 08:56:17 【排污下水道堵塞】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县水务局】处理。
2024-04-03 12:43:49 【排污下水道堵塞】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |