|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2024-04-10 |
信件编号: | 20240410-000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 拆旧建新是否要测会公司测会 | ||
来信内容: | 尊敬的相关领导 我是织金县自强乡化落村村民,由于我的房屋始建于上1973年,如今已年久失修,已变成了危房,现在想在原有的宅基地上拆出旧房,新建新房,不知是否需要由测会公司先测会后方能申请重建? |
||
回复 | |||
回复单位: | 自强乡 | 回复时间: | 2024-04-14 |
回复内容: | 您好!在原有宅基地上进行拆除旧房,新建住房,属于原址重建情况,根据《省人民政府关于印发贵州省农村村民住宅建设管理办法 (试行)的通知》要求,需要完善农村宅基地审批程序,即需要进行测绘勘界后,严格按照申请条件进行审批。因化落村涉及地灾点以及需要在系统查询相关数据,为方便你进行建房申请,可直接到乡国土所进行咨询以及在系统上查询你宅基地占地类等情况,经国土所初步核实符合建房申请条件后,再通知测绘公司进行测绘,避免造成测绘后不符合申请条件的情况,造成经济损失。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2024-04-15 08:57:37 【拆旧建新是否要测会公司测会】信件处理完毕.
2024-04-15 08:57:37 【拆旧建新是否要测会公司测会】审核通过一条由自强乡添加的回复
2024-04-14 19:06:56 【拆旧建新是否要测会公司测会】【自强乡重新修改了回复】
2024-04-11 11:40:10 【拆旧建新是否要测会公司测会】信件由【织金县纪委县监委】受理到【自强乡】处理。
2024-04-10 17:11:10 【拆旧建新是否要测会公司测会】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |