|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2024-04-10 |
信件编号: | 20240410-000002 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 官塘壹号房开商不给业主开契税和维修基金发票 | ||
来信内容: | 尊敬领导!您好! 我是官塘壹号一位业主。 2017年我就在官塘壹号全款买了房,当时我买房时相关契税,维修基金资金,登记办证等所有费用已经一次付清,房款也一次性付清,现今要求他们开契税发票和维修基金发票来办房产证时。官塘壹号房开回复是房开商现在没有钱,交不了这些款。所以开不了契税和维修基金发票。希望相关部门领导帮解决开契税和维修基金发票问题。谢谢领导们! |
||
回复 | |||
回复单位: | 县住建局 | 回复时间: | 2024-04-15 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友: 您好! 经核实,官塘壹号房开商已向购房业主收取了契税和维修基金,但并未缴纳至相关部门,导致市民所购买的房屋无法办理产权证。根据该项目情况,已将现已入住的房屋纳入容缺办证范围,目前房开商正在完善购房户资料,并于相关职能部门对接处理容缺办证事宜。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2024-04-15 11:35:13 【官塘壹号房开商不给业主开契税和维修基金发票】信件处理完毕.
2024-04-15 11:35:13 【官塘壹号房开商不给业主开契税和维修基金发票】审核通过一条由县住建局添加的回复
2024-04-15 11:01:41 【官塘壹号房开商不给业主开契税和维修基金发票】【县住建局重新修改了回复】
2024-04-11 11:41:17 【官塘壹号房开商不给业主开契税和维修基金发票】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县住建局】处理。
2024-04-10 18:26:23 【官塘壹号房开商不给业主开契税和维修基金发票】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |