|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2024-04-17 |
信件编号: | 20240417-000005 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 金园世纪城19栋配套设施不完善 | ||
来信内容: | 金园世纪城19栋自从交房以来,配套设施设备一直跟不上。 1.网络不通。网络作为小区的配套设施之一,必不可少,但是金园世纪城一直不给开通,咨询房开,房开说是物业的事情,咨询物业,物业说是等房开开通。咨询电信联通,他们说要金园世纪城主管部门答应开通他们才能入驻。不然会被罚款。网络作为居家必备之设施,不知道房开和物业为啥一直踢皮球。 2.19栋绿化。绿化啥都没有,整个小区就像一个贫民窟。 3.19栋停车场没有。原来买房的时候,房开是说19栋底下四层都是停车场。但是到今天为止,啥都没看到。开个车子进去还要去其他地方找车位。 请相关部门督促一下,合适才能完善这些设施设备。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县住建局 | 回复时间: | 2024-04-22 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友: 您好! 经我单位工作人员调查核实: 1.网络不通问题,开发公司已完成住宅部分网络设施建设,由于现在入网需毕节市通讯办公室验收方能入网,现毕节市通讯办公室以房开商业网络未建设,不予验收通过导致19号楼业主不能办理宽带业务,现正对接中。 2.绿化正在逐步完善中,需等部分主体结构入户大门完成。 3.19号楼地下车库,为整体大型车库,四周挡墙还未完工,房开正在抓紧施工,尽快启用车库。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2024-04-22 16:11:22 【金园世纪城19栋配套设施不完善】信件处理完毕.
2024-04-22 16:11:22 【金园世纪城19栋配套设施不完善】审核通过一条由县住建局添加的回复
2024-04-22 10:46:47 【金园世纪城19栋配套设施不完善】【县住建局重新修改了回复】
2024-04-18 09:35:26 【金园世纪城19栋配套设施不完善】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县住建局】处理。
2024-04-17 22:06:13 【金园世纪城19栋配套设施不完善】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |