|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2019-11-25 |
信件编号: | k20191125-000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | <快速投诉>何开兴的农村最低生活保障(含残疾人生活补贴)无领取资格 | ||
来信内容: | 【姓名:何开兴】【资金类别:农村最低生活保障(含残疾人生活补贴)】【性别:未知】【发放时间:2019-06-30】【金额:534.80】【家庭地址:织金县中寨镇大院村】 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县民政局 | 回复时间: | 2019-12-04 |
回复内容: | 尊敬的网民:您好!您所反映的问题已收悉,调查情况如下:何开兴户共两个老人生活,两老人都是长期生病,经常去医院看病。何开兴户有三个儿子,大儿子何祖贵家在家靠务农为生,有3个小孩,因无钱供读书,有2个中职读到一半就没有读了,家里还有一个读小学,二儿子何祖兵家也是在家靠务农为生,有3个小孩,1个也因无钱供,中职读到一半没有读了,家里还有2个读书;两家都生活困难,赡养能力交弱,小儿子何勇入赘金鹅村王友弟家后,就再也没有照管过父母,更没有赡养老人;村委综合考虑其子女赡养能力差,何开兴夫妻二人又长期生病的情况,纳入最低生活保障,不存在不符合低保,无领取资格的情况。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2019-12-04 16:12:54 【<快速投诉>何开兴的农村最低生活保障(含残疾人生活补贴)无领取资格】信件处理完毕.
2019-12-04 16:12:54 【<快速投诉>何开兴的农村最低生活保障(含残疾人生活补贴)无领取资格】【县民政局】添加了一条新的回复
2019-11-25 02:38:12 【<快速投诉>何开兴的农村最低生活保障(含残疾人生活补贴)无领取资格】新信件
2019-11-25 02:38:12 系统将信件自动受理到【县民政局】处理。
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |