|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2020-01-26 |
信件编号: | k20200126-000007 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | <快速投诉>刘光足的农村最低生活保障(含残疾人生活补贴)对象已死亡 | ||
来信内容: | 【姓名:刘光足】【资金类别:农村最低生活保障(含残疾人生活补贴)】【性别:未知】【发放时间:2019-03-30】【金额:401.00】【家庭地址:织金县三塘镇川硐村】 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县民政局 | 回复时间: | 2020-02-03 |
回复内容: | 尊敬的网民:您好!您所反映的问题已收悉,调查情况如下:三塘镇川硐村刘光足于2019年3月13日死亡,根据《贵州省农村居民最低生活保障工作规程》规定,其可以领取2019年3月份的低保金,4月份后刘光足低保待遇已经取消,不再享受保障。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-02-03 15:30:59 【<快速投诉>刘光足的农村最低生活保障(含残疾人生活补贴)对象已死亡】信件处理完毕.
2020-02-03 15:30:59 【<快速投诉>刘光足的农村最低生活保障(含残疾人生活补贴)对象已死亡】【县民政局】添加了一条新的回复
2020-01-26 21:23:51 【<快速投诉>刘光足的农村最低生活保障(含残疾人生活补贴)对象已死亡】新信件
2020-01-26 21:23:51 系统将信件自动受理到【县民政局】处理。
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |