|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2020-01-26 |
信件编号: | k20200126-000008 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | <快速投诉>刘光华的农村最低生活保障(含残疾人生活补贴)无领取资格 | ||
来信内容: | 【姓名:刘光华】【资金类别:农村最低生活保障(含残疾人生活补贴)】【性别:未知】【发放时间:2019-07-19】【金额:596.50】【家庭地址:织金县龙场镇大寨村】 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县民政局 | 回复时间: | 2020-02-03 |
回复内容: | 尊敬的网民:您好!您所反映的问题已收悉,调查情况如下:龙场镇大寨村湾子组刘光华,家庭人口2人,享受低保2人,刘光华及其妻余祖珍无劳动能力,夫妻俩有两个儿子 ,长子张恩学,家庭人口6人,长熄和二孙女张书云为残疾,家庭收入来源主要靠张恩学跑摩的;次子张思贵,家庭人口4人,一人单独在浙江务工,综合刘光华实际情况,其子女赡养能力较差,符合享受低保。若后期其子女赡养能力好转,会及时取消其保障待遇。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-02-03 17:21:46 【<快速投诉>刘光华的农村最低生活保障(含残疾人生活补贴)无领取资格】信件处理完毕.
2020-02-03 17:21:46 【<快速投诉>刘光华的农村最低生活保障(含残疾人生活补贴)无领取资格】【县民政局】添加了一条新的回复
2020-01-26 21:25:56 【<快速投诉>刘光华的农村最低生活保障(含残疾人生活补贴)无领取资格】新信件
2020-01-26 21:25:56 系统将信件自动受理到【县民政局】处理。
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |