|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2020-07-01 |
信件编号: | k20200701-000006 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | <快速投诉>刘玉萍的临时困难救助金无领取资格 | ||
来信内容: | 【姓名:刘玉萍】【资金类别:临时困难救助金】【性别:女】【发放时间:2017-10-31】【金额:2000.00】【家庭地址:金龙乡齐心村山林脚组】 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县民政局 | 回复时间: | 2020-11-04 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友,您好! 您反映的问题已收悉,该问题我局责成金龙乡社会事务办调查,现作如下回复: 刘玉萍户,女、汉族,住织金县金龙乡齐心村山林脚组,于2017年 10 月 31日向金龙乡齐心村提交临时救助申请,经村支“两委”调查核实:刘玉萍,一般户,家庭人口4人,劳动力4人,2017年10月因骑摩托车摔倒导致桡骨骨折,在贵州医科大学附属医院住院治疗,自费费用11791.01元,住院医治费用较大,导致家庭经济暂时出现困难而申请临时救助,村公示无异议后,报乡社会事务办审核2000元,县民政局审批2000元,该户符合临时救助条件。 感谢你对民政工作的支持! 祝:身体健康 万事如意! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-11-04 22:21:12 【<快速投诉>刘玉萍的临时困难救助金无领取资格】信件处理完毕.
2020-11-04 22:21:12 【<快速投诉>刘玉萍的临时困难救助金无领取资格】【县民政局】重新修改了回复
2020-11-03 13:39:42 【<快速投诉>刘玉萍的临时困难救助金无领取资格】信件处理完毕.
2020-11-03 13:39:42 【<快速投诉>刘玉萍的临时困难救助金无领取资格】【县民政局】重新修改了回复
2020-07-11 10:51:15 【<快速投诉>刘玉萍的临时困难救助金无领取资格】信件处理完毕.
2020-07-11 10:51:15 【<快速投诉>刘玉萍的临时困难救助金无领取资格】【县民政局】添加了一条新的回复
2020-07-01 15:15:51 【<快速投诉>刘玉萍的临时困难救助金无领取资格】新信件
2020-07-01 15:15:51 系统将信件自动受理到【县民政局】处理。
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |