|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2020-07-01 |
信件编号: | k20200701-000010 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | <快速投诉>杨祖军的农村最低生活保障(含残疾人生活补贴)无领取资格 | ||
来信内容: | 【姓名:杨祖军】【资金类别:农村最低生活保障(含残疾人生活补贴)】【性别:未知】【发放时间:2020-06-28】【金额:362.90】【家庭地址:织金县中寨镇沙坝村】 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县民政局 | 回复时间: | 2020-11-04 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友,您好! 您反映的问题已收悉,并高度重视,成立调查工作组调查核实,现作如下回复: 杨祖军,男,76岁,住中寨镇沙坝村大坡脚组,经调查组赴中寨镇沙坝村实地调查核实,杨祖军,患有麻风病,低保贫困户,配偶王福先早年被人拐走至今无音讯,因独居,年老无劳动能力,无其他收入来源,生活比较困难,按照“本人申请、乡镇审核、县级审批”三个环节,和“乡镇受理申请、镇村调查核实、村(居)委会民主评议、一榜公示;乡镇低保工作经办机构审查、乡镇人民政府审核、二榜公示;县级民政部门审批、三榜公示、批准待遇”十个步骤”的程序将该户纳入农村最低生活保障范围,每月领取低保金362.9元。 终上所述,杨祖军符合农村最低生活保障(含残疾人生活补贴)领取条件。 感谢您对民政工作的支持! 祝:身体健康 万事如意! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-11-04 22:20:51 【<快速投诉>杨祖军的农村最低生活保障(含残疾人生活补贴)无领取资格】信件处理完毕.
2020-11-04 22:20:51 【<快速投诉>杨祖军的农村最低生活保障(含残疾人生活补贴)无领取资格】【县民政局】重新修改了回复
2020-11-03 13:39:31 【<快速投诉>杨祖军的农村最低生活保障(含残疾人生活补贴)无领取资格】信件处理完毕.
2020-11-03 13:39:31 【<快速投诉>杨祖军的农村最低生活保障(含残疾人生活补贴)无领取资格】【县民政局】重新修改了回复
2020-07-10 19:40:56 【<快速投诉>杨祖军的农村最低生活保障(含残疾人生活补贴)无领取资格】信件处理完毕.
2020-07-10 19:40:56 【<快速投诉>杨祖军的农村最低生活保障(含残疾人生活补贴)无领取资格】【县民政局】添加了一条新的回复
2020-07-01 21:03:00 【<快速投诉>杨祖军的农村最低生活保障(含残疾人生活补贴)无领取资格】新信件
2020-07-01 21:03:00 系统将信件自动受理到【县民政局】处理。
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |