|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2020-07-01 |
信件编号: | k20200701-000011 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | <快速投诉>张兴付的农村最低生活保障(含残疾人生活补贴)对象已死亡 | ||
来信内容: | 【姓名:张兴付】【资金类别:农村最低生活保障(含残疾人生活补贴)】【性别:未知】【发放时间:2020-05-22】【金额:438.40】【家庭地址:织金县中寨镇沙坝村】 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县民政局 | 回复时间: | 2020-11-04 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友,您好! 您反映的问题已收悉,并高度重视,成立调查工作组调查核实,现作如下回复: 张兴付,男,60岁,住中寨镇沙坝村瓦窖组,经调查组赴中寨镇沙坝村实地调查核实,并现场查询中寨镇农村低保数据进行比对,张兴付于2020年5月死亡,农村低保(含残疾人生活补贴)已注销并停止发放,目前,其配偶杨孟群仍符合领取农村最低生活保障金的条件,仍然享受低保待遇。 综上,不存在张兴付死亡后仍领取农村最低生活保障金(含残疾人生活补贴)的问题。 感谢您对民政工作的支持! 祝:身体健康 万事如意! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-11-04 22:20:25 【<快速投诉>张兴付的农村最低生活保障(含残疾人生活补贴)对象已死亡】信件处理完毕.
2020-11-04 22:20:25 【<快速投诉>张兴付的农村最低生活保障(含残疾人生活补贴)对象已死亡】【县民政局】重新修改了回复
2020-11-03 13:39:17 【<快速投诉>张兴付的农村最低生活保障(含残疾人生活补贴)对象已死亡】信件处理完毕.
2020-11-03 13:39:17 【<快速投诉>张兴付的农村最低生活保障(含残疾人生活补贴)对象已死亡】【县民政局】重新修改了回复
2020-07-10 19:39:02 【<快速投诉>张兴付的农村最低生活保障(含残疾人生活补贴)对象已死亡】信件处理完毕.
2020-07-10 19:39:02 【<快速投诉>张兴付的农村最低生活保障(含残疾人生活补贴)对象已死亡】【县民政局】添加了一条新的回复
2020-07-01 21:03:37 【<快速投诉>张兴付的农村最低生活保障(含残疾人生活补贴)对象已死亡】新信件
2020-07-01 21:03:37 系统将信件自动受理到【县民政局】处理。
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |