|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2020-08-29 |
信件编号: | k20200829-000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | <快速投诉>李发琴的重度残疾人护理补贴金额不对 | ||
来信内容: | 【姓名:李发琴】【资金类别:重度残疾人护理补贴】【性别:女】【发放时间:2020-07-27】【金额:50.00】【家庭地址:织金县以那镇以那村】 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县民政局 | 回复时间: | 2020-11-03 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友: 您好!您反映的“以那镇以那居残疾人李发琴反馈残疾人护理补贴金额不对”问题已收悉,该问题我局现作如下回复: 一、基本情况 李发琴,女,家庭地址:以那镇以那居,残疾等级:肢体二级。 二、核实情况 按照《省民政厅 省财政厅 省残联关于做好残疾人两项补贴标准调整工作的通知》(黔府发〔2020〕5号)文件,从2020年1月起,全省一级、二级重度残疾人护理补贴标准分别由原来的50元/人/月、40元/人/月提高到70元/人/月、50元/人/月。经查阅系统和发放清册,李发琴属二级残疾,每月享受补贴50元,实际每月发放50元,发放程序与政策规定相一致。 感谢您对我局工作的支持! 祝:身体健康 万事如意! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-11-03 13:32:41 【<快速投诉>李发琴的重度残疾人护理补贴金额不对】信件处理完毕.
2020-11-03 13:32:41 【<快速投诉>李发琴的重度残疾人护理补贴金额不对】【县民政局】重新修改了回复
2020-09-10 10:12:26 【<快速投诉>李发琴的重度残疾人护理补贴金额不对】信件处理完毕.
2020-09-10 10:12:26 【<快速投诉>李发琴的重度残疾人护理补贴金额不对】【县民政局】添加了一条新的回复
2020-08-29 14:02:10 【<快速投诉>李发琴的重度残疾人护理补贴金额不对】新信件
2020-08-29 14:02:10 系统将信件自动受理到【县民政局】处理。
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |