|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2020-09-04 |
信件编号: | k20200904-000005 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | <快速投诉>张槐芬的森林生态效益补偿资金对象已死亡 | ||
来信内容: | 【姓名:张槐芬】【资金类别:森林生态效益补偿资金】【性别:女】【发放时间:2020-01-04】【金额:16.20】【家庭地址:织金县化起镇化起村】 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县林业局 | 回复时间: | 2020-09-23 |
回复内容: | 你好,根据贵州省财政厅《关于清理整改向死亡人员发放补贴的通知》(黔财基函【2020】19号)文件精神,张槐芬虽然已死亡,但她享受的公益林补偿资金可以继承,现在在开展清理核对死亡户违规享受补贴工作,要求涉及公益林补偿和退耕还林补贴资金的死亡户,更换信息后及时发放补贴资金,张槐芬户虽已死亡,但未注销户口,我局又没有接到化起镇报告,所以,张槐芬户的森林生态效益补偿资金还兑现在张槐芬户头上。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-09-23 15:15:04 【<快速投诉>张槐芬的森林生态效益补偿资金对象已死亡】信件处理完毕.
2020-09-23 15:15:04 【<快速投诉>张槐芬的森林生态效益补偿资金对象已死亡】【县林业局】添加了一条新的回复
2020-09-04 16:19:12 【<快速投诉>张槐芬的森林生态效益补偿资金对象已死亡】新信件
2020-09-04 16:19:12 系统将信件自动受理到【县林业局】处理。
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |