|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2020-09-08 |
信件编号: | k20200908-000010 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | <快速投诉>赵福贵的农村最低生活保障(含残疾人生活补贴)金额不对 | ||
来信内容: | 【姓名:赵福贵】【资金类别:农村最低生活保障(含残疾人生活补贴)】【性别:未知】【发放时间:2020-08-30】【金额:551.30】【家庭地址:织金县官寨乡屯上村】 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县民政局 | 回复时间: | 2020-11-03 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友: 您好!您反映的“赵福贵的农村最低生活保障(含残疾人生活补贴)金额不对 ”问题已收悉,该问题我局现作如下回复: 一、基本情况 赵福贵,男,系官寨乡屯上村村民。 二、核实情况 经调查,织金县官寨乡屯上村赵福贵户,属建档立卡贫困户,家庭人口3人,共同居住人数为2人(赵福贵和其妻子王瑞先),享受低保人员2人,赵福贵儿子赵庆林经常外出务工,且身体健康。2020年8月前由于赵福贵未办理残疾证,无法录入系统,残疾人增发补助无法享受,每月低保金为551.30元,2020年8月办理残疾证后每月在原保障金额基础上增发107.70元,2020年8月起每月领取低保金为659元,如有其他不清楚,请到织金县民政局或官寨乡社会事务办具体查询。 感谢您对民政工作的关注! 祝您生活愉快! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-11-03 13:30:40 【<快速投诉>赵福贵的农村最低生活保障(含残疾人生活补贴)金额不对】信件处理完毕.
2020-11-03 13:30:40 【<快速投诉>赵福贵的农村最低生活保障(含残疾人生活补贴)金额不对】【县民政局】重新修改了回复
2020-09-21 09:35:58 【<快速投诉>赵福贵的农村最低生活保障(含残疾人生活补贴)金额不对】信件处理完毕.
2020-09-21 09:35:58 【<快速投诉>赵福贵的农村最低生活保障(含残疾人生活补贴)金额不对】【县民政局】添加了一条新的回复
2020-09-08 18:37:41 【<快速投诉>赵福贵的农村最低生活保障(含残疾人生活补贴)金额不对】新信件
2020-09-08 18:37:41 系统将信件自动受理到【县民政局】处理。
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |