|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2020-11-07 |
信件编号: | k20201107-000008 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | <快速投诉>陈伍权的定期定量补助无领取资格 | ||
来信内容: | 【姓名:陈伍权】【资金类别:定期定量补助】【性别:未知】【发放时间:2018-07-24】【金额:11565.00】【家庭地址:白泥镇倮木村】 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县民政局 | 回复时间: | 2020-11-17 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友: 您好!您反映的“陈伍权的定期定量补助无领取资格”问题已收悉,该问题我局现作如下回复: 一、基本情况 陈伍权,家庭人口:2人,陈伍权本人及妻子张忠秀,家庭地址:白泥镇倮木村倮木组。 二、核实资金发放情况 来信中提到的“定期定量补助”并没有具体指向,现我局受理的资金发放业务有低保金、特困供养金、80周岁高龄补贴、临时救助金、残疾人护理补贴等,经查询陈伍权均无领取记录,如需进一步的核实,请到白泥镇社事办或织金县民政局具体咨询。 感谢您对民政工作的关注! 祝您生活愉快! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2020-11-17 20:56:15 【<快速投诉>陈伍权的定期定量补助无领取资格】信件处理完毕.
2020-11-17 20:56:15 【<快速投诉>陈伍权的定期定量补助无领取资格】【县民政局】添加了一条新的回复
2020-11-07 21:58:17 【<快速投诉>陈伍权的定期定量补助无领取资格】新信件
2020-11-07 21:58:17 系统将信件自动受理到【县民政局】处理。
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |