|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2021-01-18 |
信件编号: | k20210118-000007 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | <快速投诉>刘树贵的临时困难救助金无领取资格 | ||
来信内容: | 【姓名:刘树贵】【资金类别:临时困难救助金】【性别:未知】【发放时间:2020-11-16】【金额:2000.00】【家庭地址:织金县以那镇光星村】 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县民政局 | 回复时间: | 2021-01-29 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友: 您好!您反映的“刘树贵户临时救助金领取”问题已收悉,该问题我局现作如下回复: 一、基本情况 刘树贵,男,穿青人,现年61岁,现居住以那镇光星村海马组,建档立卡贫困户,低保户。 二、核实领取情况 刘树贵一家共同生活8人,其子刘习先现在外务工,儿媳患肌肉萎缩,无劳动能力,无劳动能力,现在家;孙女刘影现就读以那中学初中三年级;孙女刘婷现就读光星小学五年级;孙子刘云杰就读以那中学初中一年级;孙子刘建豪就读光星小学三年级。全家除刘先习务工外,就靠低保金维系正常生活和杨正美的医药费。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2021-01-29 09:09:47 【<快速投诉>刘树贵的临时困难救助金无领取资格】信件处理完毕.
2021-01-29 09:09:47 【<快速投诉>刘树贵的临时困难救助金无领取资格】【县民政局】重新修改了回复
2021-01-29 09:08:12 【<快速投诉>刘树贵的临时困难救助金无领取资格】信件处理完毕.
2021-01-29 09:08:12 【<快速投诉>刘树贵的临时困难救助金无领取资格】【县民政局】添加了一条新的回复
2021-01-18 23:49:54 【<快速投诉>刘树贵的临时困难救助金无领取资格】新信件
2021-01-18 23:49:54 系统将信件自动受理到【县民政局】处理。
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |