|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2021-01-21 |
信件编号: | k20210121-000002 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | <快速投诉>卢凤凯的农村最低生活保障(含残疾人生活补贴)无领取资格 | ||
来信内容: | 【姓名:卢凤凯】【资金类别:农村最低生活保障(含残疾人生活补贴)】【性别:未知】【发放时间:2020-10-30】【金额:963.00】【家庭地址:织金县白泥镇先锋村】 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县民政局 | 回复时间: | 2021-01-29 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友: 您好!您反映的“卢凤凯的农村最低生活保障(含残疾人生活补贴)无领取资格”问题已收悉,该问题我局现作如下回复: 一、基本情况 卢凤凯,白泥镇先锋村小箐口组,户籍人口5人。 二、核实领取情况 经核实:卢凤凯户共5个口人,分别为:卢凤凯本人及妻子毛忠艳、长子卢林松、孙子卢思宇、孙子卢思洁,属于我镇2015年脱贫建档立卡户。经调查,户主卢凤凯2018年11月份摔断腿,医疗费及生活费共花费一万多元,两年来均无劳动能力,此人2020年12月份到医院做手术取钢针,医疗费共计6000余元;其妻子毛忠艳患有哮喘病,常年治疗花费3000余元;孙子卢思雨属于肢体四级残疾,目前就读小学;另一个孙子卢思洁属于未入园儿童;其子卢林松因受疫情影响外出务工不正常,收入不稳定。 该户主要收支情况:卢林松2020年上半年外出江苏务工4个月工资收入10000元,毛忠艳在家发展种养殖(玉米2000斤、蔬菜370斤、2头猪、1头牛)累计收入18770元,家庭生产费用支出为6000元,因病产生的家庭刚性支出为9000余元。综上,该户近一年来总收入为28770元,家庭总支出为15000元,人均年收入为2754元,家庭经济较为困难,符合农村最低生活保障享受标准。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2021-01-29 10:14:41 【<快速投诉>卢凤凯的农村最低生活保障(含残疾人生活补贴)无领取资格】信件处理完毕.
2021-01-29 10:14:41 【<快速投诉>卢凤凯的农村最低生活保障(含残疾人生活补贴)无领取资格】【县民政局】添加了一条新的回复
2021-01-21 15:55:58 【<快速投诉>卢凤凯的农村最低生活保障(含残疾人生活补贴)无领取资格】新信件
2021-01-21 15:55:58 系统将信件自动受理到【县民政局】处理。
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |