|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2021-07-17 |
信件编号: | k20210717-000004 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | <快速投诉>王瑞府的临时困难救助金无领取资格 | ||
来信内容: | 【姓名:王瑞府】【资金类别:临时困难救助金】【性别:未知】【发放时间:2019-12-31】【金额:2000.00】【家庭地址:官寨乡化窝村】 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县民政局 | 回复时间: | 2021-07-21 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友: 您好!您反映的问题已收悉,经核实王瑞府患肝癌晚期,期间产生3万余元的医疗费用,家庭条件困难,无能承担相关费用,2019年王瑞府向村委反映情况,经包村干部和村支两委人员核实后,于2019年7月为王瑞府申请了2000元的临时救助,不存在不符合享受临时困难救助情况。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2021-07-21 15:40:20 【<快速投诉>王瑞府的临时困难救助金无领取资格】信件处理完毕.
2021-07-21 15:40:20 【<快速投诉>王瑞府的临时困难救助金无领取资格】【县民政局】添加了一条新的回复
2021-07-17 17:31:42 【<快速投诉>王瑞府的临时困难救助金无领取资格】新信件
2021-07-17 17:31:42 系统将信件自动受理到【县民政局】处理。
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |