|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2021-07-17 |
信件编号: | k20210717-000005 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | <快速投诉>付兴国的临时困难救助金无领取资格 | ||
来信内容: | 【姓名:付兴国】【资金类别:临时困难救助金】【性别:未知】【发放时间:2016-10-19】【金额:800.00】【家庭地址:官寨乡化窝村纸厂组】 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县民政局 | 回复时间: | 2021-07-21 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友: 您好!您反映的问题已收悉,经核实付兴国家庭人口数3人,孙女付丽患大病,付兴国丧失劳动力主要主要家庭收入来源儿子付安文在外大临时工,生活困难,付兴国于2016年9月向村委会反映其家庭情况,经驻村第一书记,包村干部,村支两委人员核实后,于2016年9月按程序将该户的临时困难救助申请上报乡人民政府,不存在不符合享受临时困难救助情况。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2021-07-21 15:51:03 【<快速投诉>付兴国的临时困难救助金无领取资格】信件处理完毕.
2021-07-21 15:51:03 【<快速投诉>付兴国的临时困难救助金无领取资格】【县民政局】添加了一条新的回复
2021-07-17 17:31:57 【<快速投诉>付兴国的临时困难救助金无领取资格】新信件
2021-07-17 17:31:57 系统将信件自动受理到【县民政局】处理。
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |