|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2021-08-28 |
信件编号: | k20210828-000002 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | <快速投诉>韩明举的农村最低生活保障(含残疾人生活补贴)其他情况 | ||
来信内容: | 【姓名:韩明举】【资金类别:农村最低生活保障(含残疾人生活补贴)】【性别:未知】【发放时间:2021-07-28】【金额:600.00】【家庭地址:织金县八步街道土锅村】 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县民政局 | 回复时间: | 2021-09-06 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友: 您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:经调查韩明举有三个儿子一个女儿,三个儿子均具备赡养能力,三个儿子每年给老人的赡养费10000+2500+500=13000元,老人土地租金300元,人均年收入6650元,超过我县农村低保标准,故不符合享受低保政策,2021年9月上报取消其低保待遇。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2021-09-06 15:52:38 【<快速投诉>韩明举的农村最低生活保障(含残疾人生活补贴)其他情况】信件处理完毕.
2021-09-06 15:52:38 【<快速投诉>韩明举的农村最低生活保障(含残疾人生活补贴)其他情况】【县民政局】添加了一条新的回复
2021-08-28 11:22:58 【<快速投诉>韩明举的农村最低生活保障(含残疾人生活补贴)其他情况】新信件
2021-08-28 11:22:58 系统将信件自动受理到【县民政局】处理。
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |