|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2022-01-13 |
信件编号: | k20220113-000002 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | <快速投诉>高端义的重度残疾人护理补贴其他情况 | ||
来信内容: | 【姓名:高端义】【资金类别:重度残疾人护理补贴】【性别:未知】【发放时间:2021-11-22】【金额:50.00】【家庭地址:织金县以那镇莲花村】 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县民政局 | 回复时间: | 2022-01-19 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友,你好! 你建议的问题已收悉,接到反馈,民政局领导高度重视,立即组织人员开展调查核实工作,现将调查核实情况报告如下: 高端义,男,家住以那镇莲花居前田坝组,生于1972年7月12日,高端义于2015年6月29日办理残疾证肢体二级。根据《省民政厅 省财政厅 省残疾人联合会关于做好残疾人两项补贴标准调整工作的通知》文件,一级每人每月70元、二级每人每月50元。高端义每月享受护理补贴50元,已按月发放。 感谢你对民政工作的支持! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2022-01-19 18:12:06 【<快速投诉>高端义的重度残疾人护理补贴其他情况】信件处理完毕.
2022-01-19 18:12:06 【<快速投诉>高端义的重度残疾人护理补贴其他情况】【县民政局】重新修改了回复
2022-01-19 12:04:33 【<快速投诉>高端义的重度残疾人护理补贴其他情况】信件处理完毕.
2022-01-19 12:04:33 【<快速投诉>高端义的重度残疾人护理补贴其他情况】【县民政局】添加了一条新的回复
2022-01-13 02:04:15 【<快速投诉>高端义的重度残疾人护理补贴其他情况】新信件
2022-01-13 02:04:15 系统将信件自动受理到【县民政局】处理。
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |