|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 群众点题 | 来信时间: | 2022-07-08 |
信件编号: | k20220708-000006 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | <快速投诉>杨玉学的退耕还林还(草)工程金额不对 | ||
来信内容: | 【姓名:杨玉学】【资金类别:退耕还林还(草)工程】【性别:未知】【发放时间:2020-07-30】【金额:1224.00】【家庭地址:织金县猫场镇龙潭村】 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县林业局 | 回复时间: | 2023-11-21 |
回复内容: | 杨玉学,你好: 你反映的问题已收悉,经核实,你的退耕还林工程属于2017年度实施,退耕还林面积为4.08亩,涉及补助资金共4896元,现已兑现第一次补助1224元和第二次补助2040元,第三次补助资金兑现时限为2022年底,应兑现补助资金为1632元。你反映的1224元实际是第一次兑现金额。针对你反映的问题,猫场镇林业环保站工作人员已电话向你解释,待第三次补助资金到位后,将及时兑现剩余补助资金1632元。感谢你对林业工作的支持。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2024-02-23 09:57:30 【<快速投诉>杨玉学的退耕还林还(草)工程金额不对】信件处理完毕.
2024-02-23 09:57:30 【<快速投诉>杨玉学的退耕还林还(草)工程金额不对】审核通过一条由县林业局添加的回复
2023-11-21 15:23:09 【<快速投诉>杨玉学的退耕还林还(草)工程金额不对】【县林业局】重新修改了回复
2023-10-23 10:12:04 【<快速投诉>杨玉学的退耕还林还(草)工程金额不对】【县林业局】重新修改了回复
2023-10-23 10:10:37 【<快速投诉>杨玉学的退耕还林还(草)工程金额不对】【县林业局】重新修改了回复
2022-08-13 16:44:09 【<快速投诉>杨玉学的退耕还林还(草)工程金额不对】【县林业局】重新修改了回复
2022-07-28 16:53:14 【<快速投诉>杨玉学的退耕还林还(草)工程金额不对】【县林业局】重新修改了回复
2022-07-28 16:52:55 【<快速投诉>杨玉学的退耕还林还(草)工程金额不对】【县林业局重新修改了回复】
2022-07-08 16:01:46 【<快速投诉>杨玉学的退耕还林还(草)工程金额不对】新信件
2022-07-08 16:01:46 系统将信件自动受理到【县林业局】处理。
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |