|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 群众点题 | 来信时间: | 2022-07-21 |
信件编号: | k20220721-000002 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | <快速投诉>王定刚的耕地地力保护补贴其他情况 | ||
来信内容: | 【姓名:王定刚】【资金类别:耕地地力保护补贴】【性别:未知】【发放时间:2019-11-22】【金额:137.28】【家庭地址:珠藏镇珠藏村下街组】 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县农业农村局 | 回复时间: | 2022-07-21 |
回复内容: | 尊敬的网友: 您好! 您的来信已收悉,现对您的咨询作如下答复。 耕地地力保护补贴政策是现阶段党中央强农惠农政策的重要内容。贯彻落实党中央、国务院关于“严守18亿亩耕地红线,落实最严格的耕地保护制度”的决策部署,充分调动广大农民群众保护耕地、提升地力的积极性和主动性,确保耕地数量不减少、质量不下降。 补贴对象:耕地地力保护补贴对象原则上为拥有耕地承包权的种地农民,享受补贴的农民要做到耕地不撂荒,地力不降低。 补贴流程:由村、乡两级收集汇总核实补贴面积及资金并进行公示,公示无异议后经各乡镇(街道)分管领导、主要领导签字盖章后报送县农业农村局审核,县农业农村局将数据送县财政局审核通过后,由县农业农村局通过财政惠民惠农一卡通统发监管系统发放。 您户反映的问题经核实,现作出回答情况如下: 1.2019年度您户发放金额为137.28元(当年补贴标准为每亩30.90元),已打入账户2809170001020102311806; 2.2020年度您户发放金额为166.73元(当年补贴标准为每亩44.58元,),已打入账户2809170001020102311806; 3.2021年度您户发放金额为170.81元(当年补贴标准为每亩45.67元),已打入账户2809170001020102311806; 每年打款金额不同是因为每年补助金额标准不同,同时您户还有0.7亩的土地不在享受耕地力补贴范围内,所以每年收到的金额会有差异。如对本次回复仍有疑问,可以请您到您户当地农村信用社,请其银行工作人员将其2019年到2021年账户流水清单打印出来进行核实,如不能读懂流水清单,可以将流水清单内容带到珠藏镇农业服务中心,工作人员会进行解读。 感谢您的来信,希望您能对我们的答复满意! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2024-02-23 09:57:21 【<快速投诉>王定刚的耕地地力保护补贴其他情况】信件处理完毕.
2024-02-23 09:57:21 【<快速投诉>王定刚的耕地地力保护补贴其他情况】审核通过一条由县农业农村局添加的回复
2022-07-21 15:51:59 【<快速投诉>王定刚的耕地地力保护补贴其他情况】【县农业农村局重新修改了回复】
2022-07-21 08:46:02 【<快速投诉>王定刚的耕地地力保护补贴其他情况】新信件
2022-07-21 08:46:02 系统将信件自动受理到【县农业农村局】处理。
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |