|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 群众点题 | 来信时间: | 2023-02-23 |
信件编号: | k20230223-000003 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | <快速投诉>李仕华的耕地地力保护补贴其他情况 | ||
来信内容: | 【姓名:李仕华】【资金类别:耕地地力保护补贴】【性别:男】【发放时间:2022-06-30】【金额:189.63】【家庭地址:猫场镇新联居委会】 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县农业农村局 | 回复时间: | 2023-02-27 |
回复内容: | 尊敬的网友: 您好! 您的来信已收悉,现对您的咨询作如下答复。 在接到您的来信后,我局立即开展调查。2022年度耕地地力补贴按照县人民政府印发的实施方案已经完成发放,经查询,您承包的土地面积4.2亩,按照45.15元/亩的标准,补贴金额为189.63元,已于6月28日成功发放在您的农商行的银行卡或存折上,您可携带身份证到银行查询。 若您还有其他疑问或者需要反映的情况,请致电织金县农业农村局(0857-7622302) 感谢您的来信,希望您能对我们的答复满意! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2023-03-02 11:48:28 【<快速投诉>李仕华的耕地地力保护补贴其他情况】信件处理完毕.
2023-03-02 11:48:28 【<快速投诉>李仕华的耕地地力保护补贴其他情况】审核通过一条由县农业农村局添加的回复
2023-02-27 17:01:47 【<快速投诉>李仕华的耕地地力保护补贴其他情况】【县农业农村局重新修改了回复】
2023-02-23 22:47:47 【<快速投诉>李仕华的耕地地力保护补贴其他情况】新信件
2023-02-23 22:47:46 系统将信件自动受理到【县农业农村局】处理。
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |