|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2023-12-24 |
信件编号: | k20231224-000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | <快速投诉>李龙群的城乡居民基本养老保险待遇金额不对 | ||
来信内容: | 【姓名:李龙群】【资金类别:城乡居民基本养老保险待遇】【性别:女】【发放时间:2023-10-20】【金额:143.47】【家庭地址:织金县三甲街道杨柳河村】 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县人社局 | 回复时间: | 2024-01-02 |
回复内容: | 尊敬的李龙群老人,您好:兹有李龙群,身份证号522425195203272029,三甲衔道杨柳河村人。2023年10月发放的养老金为143.47元。养老金组成情况为中央基础养老金98元、省级基础养老金22.4元、市级基础养老金5.84元、县级基础养老金15.36元、个人账户养老金1.87元,养老金合计143.47元。故您10月20日收到的养老金为143.47元无误。感谢您对人社工作的支持与理解!祝您身体健康! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2024-01-02 16:24:00 【<快速投诉>李龙群的城乡居民基本养老保险待遇金额不对】信件处理完毕.
2024-01-02 16:24:00 【<快速投诉>李龙群的城乡居民基本养老保险待遇金额不对】审核通过一条由县人社局添加的回复
2024-01-02 10:18:16 【<快速投诉>李龙群的城乡居民基本养老保险待遇金额不对】【县人社局重新修改了回复】
2023-12-24 03:52:35 【<快速投诉>李龙群的城乡居民基本养老保险待遇金额不对】新信件
2023-12-24 03:52:35 系统将信件自动受理到【县人社局】处理。
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |