|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2024-03-20 |
信件编号: | 20240320-000002 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 关于教师无师德一事 | ||
来信内容: | 织金一小2013届毕业班六年级二班,班主任石林,教学期间,对学生言辞不当,恶语相向,几度将学生引入歧途,不知其师德问题是否应该受到重视? |
||
回复 | |||
回复单位: | 县教科局 | 回复时间: | 2024-03-26 |
回复内容: | 你好,石林老师2012年12月调入织金县第一小学任教,2016年9月调到织金县熊家场小学任教。 该老师在织金县第一小学期间,工作认真负责。在师德方面,学校从未接到过其存在师德问题的举报。 一直以来县教育科技局认真落实上级有关师德师风方面的工作要求,高度重视教师师德师风工作,严格要求各学校通过各种会议加强教师警示教育案例学习、法律法规学习,优秀教师事迹学习,强化师德素质提升。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2024-03-27 13:44:35 【关于教师无师德一事】信件处理完毕.
2024-03-27 13:44:35 【关于教师无师德一事】审核通过一条由县教科局添加的回复
2024-03-26 15:48:56 【关于教师无师德一事】【县教科局重新修改了回复】
2024-03-20 12:21:05 【关于教师无师德一事】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县教科局】处理。
2024-03-20 11:31:41 【关于教师无师德一事】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |