|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 县长信箱 | 来信时间: | 2024-03-20 |
信件编号: | 20240320-000003 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 水乡四号地结构板被破坏 | ||
来信内容: | 尊敬的领导:我家在水乡四号地27栋9-03,3月13日下午5点多27栋9-01的业主私自拆分户墙打门洞进我家,导致请的装修公司不敢拖装修材料、装修师傅不敢放工具,怕被偷,存在很大的安全隐患,导致装修工程进度耽搁,多次请物业协调无果。希望领导能安排相关部门督促对方限期整改恢复。谢谢! |
||
回复 | |||
回复单位: | 综合行政执法局 | 回复时间: | 2024-03-26 |
回复内容: | 尊敬的网友您好! 您反映水乡四号地结构板被占用的问题收悉。接反映后,我局金北中队工作人员赶赴水乡四号地进行了核实处理,针对业主在装修过程中存在擅自拆除墙体的行为,工作人员现场告知业主在住宅装修过程中应该严格按照《住宅室内装饰装修管理办法》相关规定进行装饰装修,并向业主宣传讲解拆除改动墙体存在的危险性。由于室内住宅装饰装修管理涉及的问题不在我单位工作管理中,我局工作人员配合小区物业管理公司现场责令存在问题的业主自行进行整改。并要求小区物业公司要认真履职,加强小区的巡查监管力度,督促业主落实完成整改。 感谢您对综合行政执法(城市管理)工作的支持和关心! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2024-03-26 15:01:58 【水乡四号地结构板被破坏】信件处理完毕.
2024-03-26 15:01:58 【水乡四号地结构板被破坏】审核通过一条由综合行政执法局添加的回复
2024-03-26 09:57:06 【水乡四号地结构板被破坏】【综合行政执法局重新修改了回复】
2024-03-21 10:27:20 【水乡四号地结构板被破坏】信件由【织金县纪委县监委】受理到【综合行政执法局】处理。
2024-03-20 12:42:41 【水乡四号地结构板被破坏】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |