|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 书记信箱 | 来信时间: | 2024-03-22 |
信件编号: | 20240322-000004 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 拒绝马戏团表演 | ||
来信内容: | 要创办旅游县城,就不应该接受马戏团表演 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县文广局 | 回复时间: | 2024-03-27 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友您好!您的来信已收悉,现回复如下: 通过县政务中心了解,马戏团来织表演,首先已按程序在县政务中心办理营业性演出许可证。其次马戏团表演可以成为旅游县城的一大吸引力,能够为旅游县城带来更多的游客流量,并为当地带来一定的经济效益,有助于推动旅游县城的经济发展。 最后,感谢您对我们旅游事业发展的关心!祝您身体健康,阖家幸福! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2024-03-27 17:09:53 【拒绝马戏团表演】信件处理完毕.
2024-03-27 17:09:53 【拒绝马戏团表演】审核通过一条由县文广局添加的回复
2024-03-27 16:17:34 【拒绝马戏团表演】【县文广局重新修改了回复】
2024-03-25 08:44:37 【拒绝马戏团表演】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县文广局】处理。
2024-03-22 16:04:36 【拒绝马戏团表演】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |