|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2024-03-26 |
信件编号: | 20240326-000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 通安公司出租车拒载 | ||
来信内容: | 2024.3.25晚上9.45左右,在邮电局纳雍夜市门口,①个老人带着两个小孩拦下一出租车 车号:贵FD56363该车是空车已经停下问走哪里,前面距离1米单独一个客人招手给他,该车驾驶员就选客拉,拒载3个这帮,此人这种行为不适合做大美织金出租车司机,望有关部门及公司管理! |
||
回复 | |||
回复单位: | 县交通运输局 | 回复时间: | 2024-04-07 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友: 您好! 您的来信收悉,看到您反映的问题我单位非常重视,立即通知贵FD56363出租车当班驾驶员到所属公司配合调查核实,经调取监控视频证实,驾驶员有拒载行为,反映情况属实。针对上述情况,我局责令通安公司加强对驾驶员管理,使驾驶员做到规范运营,提高服务意识、提升服务态度,以防此类情况出现。对当班驾驶员作如下处理:一是公司领导对其进行批评教育;二是责令其在运营中提高服务意识和服务态度;三是责令其停班抄写《贵州省城市公共交通管理条例》第五章内容一遍。 感谢您对织金县交通运输工作的理解和支持! 织金县交通运输局 2024年4月7日 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2024-04-08 09:00:26 【通安公司出租车拒载】信件处理完毕.
2024-04-08 09:00:26 【通安公司出租车拒载】审核通过一条由县交通运输局添加的回复
2024-04-07 15:13:11 【通安公司出租车拒载】【县交通运输局重新修改了回复】
2024-03-26 14:59:40 【通安公司出租车拒载】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县交通运输局】处理。
2024-03-26 09:35:25 【通安公司出租车拒载】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |