|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2024-03-28 |
信件编号: | 20240328-000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 廉租房 | ||
来信内容: | 因病而贫!我于2008年申请至今不知道什么时候政府能为我一家五口安排一套廉租房? |
||
回复 | |||
回复单位: | 县住建局 | 回复时间: | 2024-04-02 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友: 您好! 您反映的问题已收悉,根据您反映的情况,我局相关业务股室进行了具体核查,您户2009年申请我县廉租房,申请时家庭人口5人,2013年纳入实物保障,租赁我县购改租2栋3层1号房。针对电话联系时您所述“人口增加,现居住廉租房难以满足实际居住需求”的问题,现回复如下: 若您户新增人口未纳入过住房保障且符合住房保障条件,您户可向户口所属街道办事处申请将新增人口纳入住房保障,由街道办事处核查后报我局审批。 但2014年以来,因公(廉)租房建设无上级资金支持,近年来我县新增住房保障对象主要以发放住房租赁补贴保障为主。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2024-04-03 08:37:55 【廉租房】信件处理完毕.
2024-04-03 08:37:55 【廉租房】审核通过一条由县住建局添加的回复
2024-04-02 16:50:59 【廉租房】【县住建局重新修改了回复】
2024-03-28 17:32:40 【廉租房】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县住建局】处理。
2024-03-28 01:42:39 【廉租房】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |