|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 建议信箱 | 来信时间: | 2024-04-08 |
信件编号: | 20240408-000002 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 八步街道办事处街面停车难 | ||
来信内容: | 尊敬的相关单位领导: 八步街道政府在街面上画划线规范停车,这本是规范市容市貌利国利民的好事,但是在规划的车位线内长期有人利用障碍物占位,导致无法停车。而政府安排相关人员每天满大街的寻查不按规定停车的“违停车辆”并给予处罚,这导致了没地方停放的车辆无辜受罚,在此呼吁相关部门在寻查违规停车的同时也清理一下违规被占的车位,还市民一个祥和的环境。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 八步街道 | 回复时间: | 2024-04-11 |
回复内容: | 亲爱的网民朋友您好,感谢您的来信,现对您的来信答复如下: 关于您反映的问题,八步街道办事处高度重视,已组织力量对街面车位使用情况进行排查,截至目前对发现存在占位经营、使用障碍物占位情况的6户商户下达整改通知书。下步,我街道将持续开展好停车位使用情况排查、整治工作,确保规划的停车位正常使用。 再次感谢您的来信,祝您生活愉快! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2024-04-11 11:37:39 【八步街道办事处街面停车难】信件处理完毕.
2024-04-11 11:37:39 【八步街道办事处街面停车难】审核通过一条由八步街道添加的回复
2024-04-11 10:30:47 【八步街道办事处街面停车难】【八步街道重新修改了回复】
2024-04-08 15:43:57 【八步街道办事处街面停车难】信件由【织金县纪委县监委】受理到【八步街道】处理。
2024-04-08 13:27:15 【八步街道办事处街面停车难】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |