|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 群众点题 | 来信时间: | 2024-04-17 |
信件编号: | 20240417-000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 关于织金县第五中学后面路面维修整治事宜为何迟迟不动工? | ||
来信内容: | 织金县第五中学背后道路,常年并未维修路面坑洼不平。给学生上下晚自习及居民出行带来极大不便,金南社区于2024年4月12日张贴通告:4月12日到5月3日开始施工整治,(社区工作人员还很负责提前4月11日打招呼让大家收拾路边门口12日动工)给广大居民和学子带来了希望。此条道路长久以来一直是居住在这里所有人的“心头病”,看到此通知大家都非常开心、终于可以“治病”了。可直至今日快过一周迟迟未见任何行动!着实给当地居民及学子带来对此通告的质疑,从某种程度降低了群众对机关下发的通知的可信度是否有效,在此,恳请相关部门及领导能够及时给予回复具体什么情况为何迟迟不动工?让广大居民及学子吃下一颗定心丸! |
||
回复 | |||
回复单位: | 双堰街道 | 回复时间: | 2024-04-22 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友: 您好!您反映的问题我们已收到,双堰街道党工委、办事处高度重视,经核实相关情况,现答复如下: 您反映的路段为金南社区2024年通组路建设路段,金南社区原本定于2024年4月15日施工,后因织金五中师生反映在4月15日至20日为了冲刺高考,期间早晚都需要学习。为避免打扰学生学习,故推迟到4月20日后施工。 感谢您对双堰街道党工委、办事处工作的支持和理解,祝您身体健康、阖家幸福! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2024-04-23 10:04:15 【关于织金县第五中学后面路面维修整治事宜为何迟迟不动工?】信件处理完毕.
2024-04-23 10:04:15 【关于织金县第五中学后面路面维修整治事宜为何迟迟不动工?】审核通过一条由双堰街道添加的回复
2024-04-22 17:44:42 【关于织金县第五中学后面路面维修整治事宜为何迟迟不动工?】【双堰街道重新修改了回复】
2024-04-17 16:28:10 【关于织金县第五中学后面路面维修整治事宜为何迟迟不动工?】信件由【织金县纪委县监委】受理到【双堰街道】处理。
2024-04-17 10:51:43 【关于织金县第五中学后面路面维修整治事宜为何迟迟不动工?】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |