|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2024-04-17 |
信件编号: | 20240417-000002 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 织金交通局无能解决织金三轮车非法运营 | ||
来信内容: | 尊敬的各位县领导,近年来,我们织金县不断出现非法运营的电动三轮车,导致整个交通营运市场非常混乱,市民也反应了多次,可是并没有实质性效果,我想问下是我们政府无能还是交通局领导无能?导致这么三轮车越来越放肆,敢满大街揽人,实在不行我们只能上访问一下到底哪里出了问题! |
||
回复 | |||
回复单位: | 县交通运输局 | 回复时间: | 2024-04-23 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友: 您好,您的来信收悉。接到您的投诉建议,我局高度重视,针对您提到织金县电动三轮车不断出现,且有拉客现象的问题,我局的答复如下: 近三年来,我局下属的交通运输综合行政执法大队对非法营运一直采取高压打击态势,查扣了涉嫌非法营运车辆2000多台。织金县电动三轮车多是无牌无照的电动三轮车,由于三轮车价格相对便宜,被我局执法人员暂扣后,马上又买一台。且电动三轮车涉及源头销售、证照办理、非法载人的处置,就涉及多部门的职责,需要分别管理和联合执法。为维护正常的交通运输秩序,我局近期加大了对电动三轮车的路检路查力度,对涉及非法营运的车辆依法处理同时督促出租车公司加强管理改善服务质量,提高市民出行的安全度和便捷度舒适感。在这里感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快。 织金县交通运输局 2024年4月23日 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2024-04-23 15:39:47 【织金交通局无能解决织金三轮车非法运营】信件处理完毕.
2024-04-23 15:39:47 【织金交通局无能解决织金三轮车非法运营】审核通过一条由县交通运输局添加的回复
2024-04-23 15:33:43 【织金交通局无能解决织金三轮车非法运营】【县交通运输局重新修改了回复】
2024-04-17 16:24:40 【织金交通局无能解决织金三轮车非法运营】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县交通运输局】处理。
2024-04-17 12:12:01 【织金交通局无能解决织金三轮车非法运营】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |