|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2024-04-18 |
信件编号: | 20240418-000004 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 织金三中门口到南笔路上小摊贩两边摆满,拥堵不堪,路人难行 | ||
来信内容: | 每天接送孩子堵得要死,尤其南笔路上,路两边全是小摊,每天不管中午,下午放学本来人流就多,尤其晚上,三中门口路段两边全是摊贩,都摆到路中间了,车来也不让,就没有哪个来管管吗? |
||
回复 | |||
回复单位: | 综合行政执法局 | 回复时间: | 2024-04-22 |
回复内容: | 尊敬的网友您好! 您反映织金三中门口到南笔路上小摊贩两边摆满,拥堵不堪,路人难行的问题收悉。针对您反映的问题,我局双堰中队工作人员对织金三中门口到南笔路一线存在占道经营的现象进行了清理整治。工作人员现场向小商贩宣传城市管理相关政策法规,积极引导商贩开展经营活动要在不影响市容环境卫生、道路交通、居民生活的前提下进行,并督促摊贩保持学校周边环境卫生干净和道路秩序畅通。后续,我局工作人员将采取定点安排人员加强巡查及机动车辆巡查管理,对巡查过程中发现占道经营的摊点,发现一起,制止一起,清理一起,切实维护织金三中门口到南笔路一线的市容环境秩序。 感谢您对综合行政执法(城市管理)工作的支持和关心! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2024-04-22 16:11:07 【织金三中门口到南笔路上小摊贩两边摆满,拥堵不堪,路人难行】信件处理完毕.
2024-04-22 16:11:07 【织金三中门口到南笔路上小摊贩两边摆满,拥堵不堪,路人难行】审核通过一条由综合行政执法局添加的回复
2024-04-22 09:20:53 【织金三中门口到南笔路上小摊贩两边摆满,拥堵不堪,路人难行】【综合行政执法局重新修改了回复】
2024-04-18 09:35:00 【织金三中门口到南笔路上小摊贩两边摆满,拥堵不堪,路人难行】信件由【织金县纪委县监委】受理到【综合行政执法局】处理。
2024-04-18 08:28:26 【织金三中门口到南笔路上小摊贩两边摆满,拥堵不堪,路人难行】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |