|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2024-04-18 |
信件编号: | 20240418-000008 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 杨柳新城经常性停电 | ||
来信内容: | 杨柳新城一到雷雨天气就停电,打电话问供电局,说暂时无法回答,然后又说甲四线故障,甲四线怎么老是故障,这么频繁的故障供电局都不作出相关解决吗?高层煤气又没得用,说用天然气更是说空话,雷雨天气又停电,难道一到雷雨天气就活该我们杨柳新城这一批人饿肚皮吗,在这里恳请领导问问供电局甲四线的问题该怎么解决。感谢领导 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县供电局 | 回复时间: | 2024-04-27 |
回复内容: | 尊敬的用电客户:您好!来信已收悉,我局已责成平远供电所与您电话沟通,并得到您的谅解。针对甲四线问题,我局已采用将甲四线后段变压器调到其他线路上,将极大提高供电可靠性;同时,我局与物业沟通,将增加备用电源,在停电情况下,保障小区住户能顺利乘坐电梯回家。感谢您的来信,祝您生活愉快。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2024-04-28 10:05:19 【杨柳新城经常性停电】信件处理完毕.
2024-04-28 10:05:19 【杨柳新城经常性停电】审核通过一条由县供电局添加的回复
2024-04-27 00:44:42 【杨柳新城经常性停电】【县供电局重新修改了回复】
2024-04-19 14:52:53 【杨柳新城经常性停电】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县供电局】处理。
2024-04-18 19:56:54 【杨柳新城经常性停电】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |