|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 县长信箱 | 来信时间: | 2024-04-19 |
信件编号: | 20240419-000002 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 织金县烈士陵园寻人 | ||
来信内容: | 本人来自山东菏泽单县,自己姥爷的姐夫名叫梁尊敬,埋葬于织金县烈士陵园,今天在于姥爷的沟通中得知,年龄已大,无法再回毕节,姥爷想看一下梁尊敬烈士的陵墓。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 退役军人事务局 | 回复时间: | 2024-04-24 |
回复内容: | 网民朋友您好: 你所反映的“自己姥爷的姐夫名叫梁尊敬,埋葬于织金县烈士陵园,今天在于姥爷的沟通中得知,年龄已大,无法再回毕节,姥爷想看一下梁尊敬烈士的陵墓”已知悉,我县烈士陵园确实葬有一名名为梁遵敬的烈士,我们将线下与您联系。感谢您对我县褒扬工作的关心和支持,祝您生活愉快! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2024-04-25 13:53:17 【织金县烈士陵园寻人】信件处理完毕.
2024-04-25 13:53:17 【织金县烈士陵园寻人】审核通过一条由退役军人事务局添加的回复
2024-04-24 16:25:31 【织金县烈士陵园寻人】【退役军人事务局重新修改了回复】
2024-04-19 14:53:40 【织金县烈士陵园寻人】信件由【织金县纪委县监委】受理到【退役军人事务局】处理。
2024-04-19 13:45:15 【织金县烈士陵园寻人】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |